Государственное управление сообщает о внесении изменений в распоряжение Администрации области 249-р по срокам и формам мониторинга целевых программ
28 мая 2013 года

Государственное управление доводит до сведения подразделений Аппарата Администрации области и органов исполнительной власти области, что 19.04.2013 внесены изменения в распоряжения Администрации Псковской области от 01 октября 2009 года № 249-р «О мерах по реализации федеральных целевых программ, областных долгосрочных целевых программ и ведомственных целевых программ на территории области».

Изменения были внесены с целью корректировки и уточнения разделов для осуществления мониторинга целевых программ, реализуемых на территории области, и перехода в дальнейшем к мониторингу государственных программ Псковской области согласно Порядку разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности государственных (региональных) программ Псковской области, утвержденного постановлением Администрации Псковской области от 27.09.2012 года № 512.

Таким образом:

информация о реализации и финансировании целевых программ, действующих на территории области (федеральных целевых программ, областных долгосрочных целевых программ, ведомственных целевых программ), предоставляется ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

информация о проделанной работе по участию области в федеральных целевых программах, предоставляется раз в полугодие в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

Ежемесячное предоставление информации по участию области в федеральных целевых программах и финансированию целевых программ отменяется.

Также обращаем внимание на изменение форм предоставления отчетности.