Правительство Российской Федерации положительно оценило опыт Псковской области в строительстве агорогородков
22 сентября 2014 года

Правительство Российской Федерации подвело итоги реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». За период реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» для молодых семей и молодых специалистов на селе было построено и приобретено жилья общей площадью 5,7 млн. кв. метров, 91,7 тыс. молодых специалистов были обеспечены жильём. В 2012–2013 годах 5883 начинающих фермера получили грантовую поддержку в среднем в размере 1 млн. рублей.

В ходе работы по подведению итогов реализации программы был обобщен положительный опыт создания современных сельских поселений нового типа с развитой производственной и инженерной инфраструктурой и привлечении молодёжи на работу в сельскую местность.

В докладе отмечено, что в Псковской области наряду с другими субъектами Российской Федерации, в целях создания современных сельских поселений нового типа реализуются проекты строительства агрогородков.

Более подробно ознакомиться с докладом о реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 годы» можно здесь.

Ознакомиться с перечнем федеральных целевых программ, мероприятия которых реализуются на территории Псковской области можно здесь.