19 апреля 2013 года

18 апреля в Актовом зале Администрации Псковской области в формате видеоконференции состоялся семинар с главами муниципальных образований по теме: «Организация взаимодействия по достижению целевых показателей социально-экономического развития области».

В качестве организаторов мероприятия выступили Государственное управление межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Псковской области и Комитет по вопросам местного самоуправления Администрации области. Кроме того участниками мероприятия стали отраслевые комитеты и управления области.

Государственное управление межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Псковской области, проанализировав информацию по организации деятельности комиссий по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития в муниципальных образованиях, акцентировало внимание на выявленных проблемах, также информировало о мерах, принятых Администрацией области по организации исполнения основных положений указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №№ 596-606 и предложило алгоритм действий на уровне муниципалитетов, а также механизм взаимодействия с региональной Комиссией при Губернаторе области.

В муниципалитеты были направлены правовые акты, регламентирующие деятельность органов исполнительной власти области по реализации поручений, содержащихся в «майских» указах Президента Российской Федерации, а также презентационные материалы семинара. Все информационные материалы также размещены на сайте Государственного управления межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Псковской области по следующей ссылке: http://mvpp.pskov.ru/informatsionnye-materialy.