Псковская область вошла в число регионов, где успешно реализуются «майские» Указы Президента РФ
11 декабря 2013 года

Псковская область вошла в число регионов, где успешно реализуются «майские указы» Президента РФ. Такая информация была озвучена 10 декабря, в рамках совещания по вопросам выполнения органами исполнительной власти субъектов РФ поручений Президента и Правительства России в сфере реализации социальной политики государства. Совещание провела заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. В нем приняли участие руководители профильных министерств, а также Главы регионов.

Псковскую область на совещании представила Первый Заместитель Губернатора области Вера Васильевна Емельянова. Она пояснила, что Администрацией региона проводится комплекс мероприятий, направленных на достижение качества и доступности медицинской помощи, реализацию мер соцподдержки медицинским работникам и учителям, ведется работа по предоставлению многодетным семьям земельных участков и обеспечению их инфраструктурой. Особое внимание в рамках доклада было уделено мероприятиям по повышению заработной платы специалистам образовательных и медицинских учреждений области.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь