Бюджет Псковской области на 2014 год и плановый период 2015–2016 годы впервые будет сформирован в «программном формате»
11 октября 2013 года

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 10 октября на встрече с депутатами Псковской городской Думы, входящих в состав партии «Единая Россия», обсудил финансирование Пскова в рамках формирования бюджета региона на следующий год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Обращаясь к депутатам, Андрей Турчак напомнил, что бюджет Псковской области на 2014–2016 годы впервые формируется в «программном формате». В 2014 году в Псковской области будут действовать 18 государственных программ. «Это позволит повысить прозрачность и распределить бюджетные ресурсы, исходя из стратегических целей», — сказал Андрей Турчак.

Прогнозные цифры областного бюджета на предстоящую трехлетку по отдельным государственным программам депутатам представила Заместитель Губернатора — начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. Она подчеркнула, что в настоящее время идет процесс согласования контрольных показателей бюджета с комитетами, управлениями и муниципальными образованиями.

Подробнее о встрече Губернатора области А. Турчака с депутатами Псковской городской Думы можно прочитать на официальном портале Псковской области.