11 апреля Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области
11 апреля 2013 года

11 апреля в Администрации области под председательством Губернатора области Андрея Турчака состоялось заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области.

Губернатор поручил сформировать в структуре комиссии четыре рабочие группы, деятельность которых будет направлена на эффективное исполнение органами исполнительной власти «майских» указов Президента Российской Федерации. Рабочие группы возглавят заместители Губернатора, исходя из сфер деятельности и будет нести за свою работу персональную ответственность.

Кроме того, по предложению Главы региона, будет расширен состав комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области. К работе привлекут членов Общественной палаты Псковской области, депутатов Псковского областного Собрания, Глав муниципальных образований, представителей профсоюзов. «Необходимо, чтобы наши обсуждения и задачи, которые мы ставим, имели более широкий общественный резонанс, и Главы нас слышали. Это еще один инструмент, который позволит нам двигаться синхронно в выполнении поставленных Президентом задач», — подчеркнул Андрей Турчак.

Вместе с тем в целях совершенствования взаимодействия в части реализации «майских» указов 18 апреля будет проведен информационно-методический семинар для представителей муниципалитетов по решению ранее состоявшегося заседания рабочей группы при комиссии.