Ход исполнения «майских» указов Президента Российской Федерации обсудили на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области
10 июля 2013 года

Исполнение «майских» указов Президента России Владимира Путина обсуждали во вторник, 9 июля, на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития региона. Заседание провел Первый Заместитель Губернатора Псковской области — заместитель председателя комиссии Сергей Перников. В нем также приняли участие Заместители Губернатора области Вера Емельянова, Татьяна Баринова, руководители структурных подразделений Аппарата Администрации, органов исполнительной власти области, представители городской власти и другие приглашенные лица.

Открывая заседание, Сергей Перников напомнил, что полномочный представитель Президента РФ Владимир Булавин в ходе рабочего визита в регион в июне этого года удовлетворительно оценил деятельность Администрации области по исполнению «майских» указов Президента. Объем расходов регионального бюджета области на эти цели (17,2%) — самый высокий показатель по Северо-Западу. «Наблюдается хорошая динамика в повышении зарплаты у ряда категорий работников бюджетной сферы. Достигнутые результаты говорят о том, что в регионе ведется большая и серьезная работа в этом направлении», — отметил Сергей Перников.

Подробнее о заседании рабочей группы можно прочитать на официальном портале Псковской области: http://www.pskov.ru/novosti/09.07.13/34602